Lot n° 397

LOUISE, princesse de Grande-Bretagne, duchesse d'Argyll (1848-1939). L.A.S. « Louise », adressée à sa tante l'impératrice Maria Féodorovna, Portman Square, 13 décembre 1921, 4 p., in-8, sur papier bordé de noir et imprimé à son monogramme...

Estimation : 400 / 600
Adjudication : Invendu
sous couronne, conservée avec son enveloppe adressée à Amalienborg Copenhague, (résidence du roi Frédéric VII de Danemark, neveu du destinataire). Texte en anglais.