Lot n° 395

VALDEMAR, prince de Danemark (1858-1939). L.A.S. « Valdemar », adressée à sœur l'impératrice Maria Féodorovna, Bernstorff, 6 juin 1917, 7 p., in-8, sur papier bordé de noir et à entête imprimé à son monogramme sous couronne royale. Texte...

Estimation : 1500 / 2000
Adjudication : Invendu
en danois, avec son enveloppe, adressée à Aï-Todor, Crimée (résidence de la grande-duchesse Xénia, fille du destinataire).