Lot n° 392

THYRA, duchesse de Cumberland, née princesse de Danemark (1853-1933). L.A.S. « Tyra », adressée à sa sœur l'impératrice Maria Féodorovna de Russie, 1er octobre 1919, 24 p., in-8, sur papier à entête imprimé à son monogramme sous couronne...

Estimation : 2000 / 2500
Adjudication : Invendu
royale, conservée avec son enveloppe, adressée à Hvidore (résidence d'exil de l'impératrice Maria Féodorovna, près de Copenhague, texte en danois.