Lot n° 199

GUILLAUMOT (Auguste-Étienne).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 300 €
Costumes de l'opéra. XVIIe-XVIIIe siècles. Avec une préface de Ch. Nuitter. Paris, A. Lévy, 1883. In-folio, en feuilles, portefeuille de l'éditeur. Suite de cinquante planches en couleurs gravées à l'eau-forte par Auguste Guillaumot fils. Rousseurs.