Lot n° 355

THYRA, duchesse de Cumberland, née princesse de Danemark (1853-1933). Lot de treize L.A.S. « Thyra », adressée à sa belle-sœur Marie d'Orléans, princesse de Danemark (1865-1909), datant de 1886 à 1906, in-8, sur papier, à en-tête à son...

Estimation : 1500 / 2000
Adjudication : Invendu
monogramme sous couronne royale, certaines lettres sont bordées de noir et conservées avec leur enveloppe, texte en français.