Lot n° 44

DUPONT (Pierre).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 140 €
Principes de musique par demande et par réponse par lequel toutes personnes pourront apprendre d'eux-même a connoître toute la musique. Paris, l'auteur, Boivin, 1740. In-4, vélin rigide (Reliure de l'époque). Nouvelle édition de ce manuel élémentaire de musique gravé, dédié à Louis XV. On joint : Recueil d'ariette. In-8, basane marbrée, dos lisse orné (Reliure de l'époque).