Lot n° 346

FERDINAND Ier, roi de Bulgarie (1861-1948). Broche de corsage de forme ronde, en or, portée par les dames d'honneur à la Cour royale de Sofia, ornée au centre du monogramme sous couronne royale du premier roi de Bulgarie, dans un entourage de...

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 450 €
branches de laurier serti de rubis et d'émeraudes. Travail du début du XXe siècle. Diam. : 3 cm. Poids. : 8 grs.