Lot n° 345

FERDINAND Ier, prince de Saxe-Cobourg, roi de Bulgarie (1861-1948). L.A.S. : « Ferdinand», adressée à sa nièce, Marie d'Orléans, princesse de Danemark (1865-1909), Palais de Sophia, 29/17 janvier 1901, 4 p., in-8, bordée de noir et à en-tête...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
de son monogramme surmonté d'une couronne, conservée avec son enveloppe ayant au dos plusieurs cachets de cire noire à son chiffre. Texte en français.