Lot n° 251

VERLAINE (Paul).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Fêtes galantes. Paris, Helleu, 1919. In-8, en feuilles, couverture, chemise à rubans. Édition illustrée de 31 lithographies originales de Charles Guérin. Tirage à 310 exemplaires, celui-ci un des 25 sur chine fort.