Lot n° 250

VALÉRY (Paul).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
Regards sur la mer. Paris, Vialetay, 1966. In-folio, en feuilles, couverture, chemise pour la suite, étui de l'éditeur. Édition illustrée de 18 lithographies originales à double page de Sarthou. Tirage à 151 exemplaires signés par l'éditeur et l'artiste, celui-ci un des 40 sur Rives contenant une suite. Dos de la chemise passé.