Lot n° 248

TRÉMOIS (Pierre-Yves).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 100 €
Bestiaire fabuleux. Sculptures. Paris, Michèle Broutta, 1977. In-4, broché, couverture rhodoïd, chemise et étui de l'éditeur. Intéressant ouvrage sur les bronzes de Pierre-Yves Trémois. Tirage de tête à 300 exemplaires signés par l'artiste, contenant un relief original en métal intitulé Raya. On joint un plaquette : Sculpture de bronze destinée au R.E.R. station Châtelet.