Lot n° 243

[SHAKESPEARE (William)]. FLORENNE (Yves).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
La Tragédie de Roméo et Juliette. Nice, La Diane française, 1979. In-folio, en feuilles, couverture, emboîtage de toile rouge de l'éditeur. Édition illustrée de 12 sérigraphies en couleurs signées par Leonor Fini. Tirage à 220 exemplaires signés la justification par l'artiste, celui-ci sur vélin d'Arches.