Lot n° 199

LEMONNIER (Camille).

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 600 €
Les Maris de Mlle Nounouche. Histoire de chats. Paris, H. Floury, 1906. Petit in-4, broché. Édition illustrée de 65 compositions en couleurs d'Auguste Vimar. Un des 32 exemplaires de tête sur japon impérial avec une double suite en noir sur chine et deux aquarelles originales signées, l'une reprise p.39, l'autre p.43.