Lot n° 198

LANOUX (Armand).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 300 €
Femmes. Nice, la Diane Française, 1972. Grand in-4 en feuilles, emboîtage de toile bleue de l'éditeur. Édition ornée de lithographies originales en couleurs signées de Camille Hilaire. Tirage à 215 exemplaires signés à la justification par l'artiste, celui-ci un des 183 sur vélin d’Arches.