Lot n° 195

KOLÁŘ (Jiří).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 280 €
Lithographien. Osnabrück, Pravis, 1989. In-folio, cartonnage éditeur de toile grise, étui illustré. Monographie illustrée. Texte de Bohumil Hrabal. Tirage à 120 exemplaires numérotés. Enrichi d'un collage original signé au crayon par l'artiste.