Lot n° 193

JACOB (Max).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 300 €
Dames des Décans. Paris-Bièvres, Pierre de Tartas, 1970. In-folio, en feuilles, couverture illustrée, emboîtage de l'éditeur. Édition illustrée de 12 bois tirés en ocre jaune, 12 dessins en lettrine et de 12 lithographies originales en couleurs sur doubles-pages de Hans Erni. Tirage à 324 exemplaires signés par l'artiste et l'éditeur, celui-ci sur vélin d'Arches.