Lot n° 188

GUIBBERT (Jean Paul).

Estimation : 600 / 800
Adjudication : 550 €
Jardins. Montpellier, Léo éditeur, 1965. In-8, en feuilles, couverture, chemise à rabats moderne. Édition illustrée de 4 eaux-fortes de Leonor Fini. Tirage à 60 exemplaires signé par l'auteur et l'artiste à la justification, celui-ci un des 15 sur Angoumois avec une suite justifiée et signée sur Rives, enrichi du cuivre d'une eau-forte. Dos de la chemise passé, sans étui.