Lot n° 187

GENET (Jean).

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 500 €
La Galère. Paris, Jacques Loyau, 1947. In-4, broché, chemise et étui. Édition originale, imprimée aux frais de l'auteur, ornée de six eaux-fortes originales de Leonor Fini. Tirage à 88 exemplaires, celui-ci sur vélin de Rives, numéroté XXV.