Lot n° 183

FINI (Leonor).

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
Entre le Oui et le non. Paris, Galerie Dionne, 1994. In-folio, en feuilles, couverture imprimée et illustrée d'une gravure, emboîtage cartonné gris de l'éditeur. Édition illustrée de 12 gravures et de 2 vignettes sur cuivre, toutes justifiées et signées par Leonor Fini. Tirage à 176 exemplaires sur vélin d'Arches signés à la justification par l'artiste, celui-ci le n°12.