Lot n° 182

FINI (Leonor).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 100 €
Les Passagers. Paris, Éditions Dionne, 1992. Grand in-folio, cartonnage recouvert de tissu décoré de l'éditeur. Édition illustrée de 30 reproductions à pleine page par Leonor Fini en offset. Tirage à 325 exemplaires sur papier à la forme du Moulin Larroque et Pombie, numérotés et signés par l'artiste.