Lot n° 181

FINI (Leonor).

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : Invendu
Le Temps de la mue. Paris, Galerie Bosquet, 1975. In-4 oblong, en feuilles, couverture, chemise et étui de l'éditeur. Édition originale illustrée de 20 gravures au burin par Cécile Deux, d'après les dessins originaux de Leonor Fini, toutes signées par l'artiste et numérotées. Tirage à 230 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci le n°123.