Lot n° 179

FINI (Leonor).

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
Variations. Paris, Galerie Bosquet, 1987. In-4 oblong, en feuilles, chemise et emboîtage de toile lie de vin. Suite composée d'un frontispice et de 12 cuivres gravés en collaboration avec Cécile Deux, d'après les dessins originaux de Leonor Fini. Ces gravures sont justifiées et signées par Leonor Fini. Tirage à 205 exemplaires sur vélin d'Arches signés à la justification par l'artiste, celui-ci le n°25.