Lot n° 178

FÉNÉON (Félix).

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : 1600 €
Nouvelles en trois lignes. Paris, Sauret, 1975. In-plano, en feuilles, couverture, emboîtage de l'éditeur dans son carton d'origine. Édition illustrée de 10 lithographies originales en couleurs de Roland Topor, toutes justifiées et signées par l'artiste. Tirage à 130 exemplaires sur vélin d'Arches signés par l'artiste, celui-ci un des 35 hors commerce.