Lot n° 176

[EROTICA].

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Ensemble trois ouvrages. Arthur RIMBAUD. Les Stupra. Sonnets. Grenoble, aux dépens d'un groupe de bibliophiles, 1943. Petit in-4, en feuilles, chemise et étui. 5 pointes sèches de Tavy Notton. Dutel, n°2462. – Alfred JARRY. Le Surmâle. Paris, Chavane & Cie, 1948. In-4, en feuilles, chemise et étui. 19 pointes sèches originales de Roger de Valerio. Tirage à 260 exemplaires sur vélin de Rives. – Fabien FABIANO. Mes Modèles à travers le monde. Paris, Chez l'auteur. 1951. Petit in-4, en feuilles, chemise et étui. 26 compositions de Jules Coup de Fréjac, dit Fabien Fabiano. Édition originale. Un des 150 exemplaires sur vélin de Rives, comportant un dessin original signé.