Lot n° 175

ERNI (Hans).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Erni : Elemente zur einer Künftigen Malerei. Zürich, Meyer & Thiesseing, 1948. In-4, cartonnage éditeur, jaquette. Monographie en allemand illustrée de 88 reproductions à pleine page, dont 13 en couleurs. Enrichi d'un dessin original signé par hans Erni à l'encre rouge (23 x 27 cm).