Lot n° 331

MARIE, princesse de Grèce, née princesse Bonaparte (1858-1924). Portrait photographique vers 1912, de forme ronde la représentant, posant de profil avec ses enfants, le prince Pierre (1908-1980) et la princesse Eugénie (1910-1989), avec leurs...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : 220 €
signatures autographes au bas du document : « Eugénie, Peter, Marie », conservé dans son cadre d'origine en argent, avec pied chevalet au dos. Usures du temps. Epreuve d'époque argentique. Travail anglais du début du XXe siècle. A vue : Diam. : 9, 5 cm. Cadre : Diam. : 12 cm.