Lot n° 163

COCTEAU (Jean).

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
Le Chiffre sept. Paris, Seghers, 1952. Grand in-8, broché, couverture illustrée. Édition originale illustrée d’une lithographie originale de Jean Cocteau, en couverture. Un des 50 exemplaires de tête sur vélin d’Arches, à grandes marges, numéroté en chiffres romains, celui-ci signé et daté par l’auteur. Très bel exemplaire.