Lot n° 153

CAILLOIS (Roger).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 100 €
Fenosa. Paris, Mourlot, 1972. In-4 oblong, en feuilles, couverture, emboîtage de l'éditeur. Édition illustrée de 20 lithographies originales d'Apel les Fenosa. Tirage à 140 exemplaires sur Arches signés par l'auteur et l'artiste.