Lot n° 149

BAUDELAIRE (Charles).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 250 €
Les Fleurs du mal. Paris, Le Cercle du Livre Précieux, 1964. In-folio, en feuilles, ouverture blanche rempliée et imprimée, chemise et étui de l'éditeur. Édition illustrée de 24 lithographies originales en couleurs, hors-texte, libres et à pleine page de Leonor Fini. Tirage à 500 exemplaires. De la bibliothèque David Graham, avec ex-libris.