Lot n° 146

AUDIBERTI (Jacques).

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 450 €
Le Sabbat ressuscité. Paris, Société des Amis des Livres, 1957. In-folio, en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Édition illustrée de 35 eaux-fortes en noir par Leonor Fini, dont la couverture et la page de titre. Tirage à 90 exemplaires pour les Sociétaires, celui-ci n° 27. Enrichi de deux épreuves du menus, illustrées de 2 eaux-fortes différentes, signées au crayon par l'artiste.