Lot n° 145

ARSAN (Emmanuelle).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 100 €
Valadié. S.l., Éditions Vision nouvelle, 1989. In-8, toile noire, jaquette illustrée, emboîtage in-4 de toile rouge de l'éditeur. Intéressant ouvrage sur Jean-Baptiste Valadié et son œuvre. Exemplaire enrichi d'une lithographie originale signée (Séduction), tirée à 320 exemplaires sur Arches.