Lot n° 118

BUFFET (Bernard)

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 600 €
Jeux de dames. 1970. Planche : 62 x 50,5 cm ; feuille : 74,5 x 54,5 cm. Lithographie en couleurs. Épreuve d'artiste signée au crayon en bas à droite et portant un envoi autographe signé à Fernand Chenot. Lithographie faisant partie de l’album Jeux de Dames illustré de 10 lithographies de l’artiste et tiré à 250 exemplaires (André Sauret, les Éditions du Livre, Monte-Carlo, 1970). Sorlier, n° 220.