Lot n° 107

MONORY (Jacques) et Franck VENAILLE.

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
Deux. Paris, s.n., 1973. In-4, demi-toile bleue, plats illustrés, étui de l'éditeur. Édition originale entièrement illustrée de prises de vue de Jacques Monory. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci un des 170 numérotés et signés par les auteurs, comportant 4 sérigraphies signées et numérotées par Jacques Monory. Étui taché.