Lot n° 58

SAINT PIERRE (Michel de).

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 700 €
Les Côtes Normandes. Paris, Tartas, 1961. In-4, en feuilles, couverture illustrée, emboîtage toile bleue de l'éditeur. Édition illustrée de 25 compositions de Raoul Dufy, dont 7 en couleurs et 18 en noir. Tirage à 305 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches signés par l'auteur à la justification.