Lot n° 57

SABARTÈS (Jaime).

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : 850 €
A los Toros avec Picasso. Monte-Carlo, André Sauret, 1961. In-4 oblong, bradel toile illustrée, étui de l'éditeur. Édition illustrée de 4 lithographies originales de Pablo Picasso dont Le Picador en couleurs, réalisées pour cet ouvrage, tirées par les frères Mourlot et 103 reproductions d'œuvres de l'artiste. Le tirage n'est pas connu. Cramer, n°113.