Lot n° 312

ALEXANDRA, reine de Grande-Bretagne, née princesse de Danemark (1844-1925). Lot de 3 L.A.S. « Alix », adressées à sa belle-sœur Marie d'Orléans, princesse de Danemark (1865-1909), datant de 1899, in-8, à entête de son monogramme et bordées...

Estimation : 1200 / 1500
Adjudication : Invendu
de noir, texte en français. On y joint un télégramme daté du 31/12 1888, envoyé de Sandringham et signé par Alix et Bertie.