Lot n° 308

MOULE A GATEAU EN CUIVRE, de forme ronde gravé sur une face du monogramme du prince Carl de Suède sous couronne royale et sur l'autre face du monogramme F.O. sous couronne et portant la date 1857. On y joint une paire de serviettes de table en...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 220 €
coton à décor damassé brodé d'un monogramme F.O. Bon état. Travail étranger du XIXe siècle. Provenance : ancienne collection du prince Carl de Suède (1858-1950) et par sa fille la princesse Margaretha de Suède, épouse du prince Axel de Danemark (1888-1964).