Lot n° 307

AXEL, prince de Danemark (1888-1964). Saladier en bois, orné d'un écusson en métal argenté gravé au centre du monogramme entrelacé « A.M. » et d'une ancre de marine sous couronne royale pour le prince Axel et la princesse Margaretha de...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
Danemark et cerclé sur la partie haute d'un entourage en métal argenté. Important accident, en l'état. Diam. : 21 cm. Provenance : ancienne collection du prince Axel de Danemark (1888-1964).