Lot n° 306C

MARIE, princesse de Danemark, née princesse d'Orléans. Ouvrage provenant de sa bibliothèque. Amazonfloden par W. Christmas, Copenhague, éd. Gyldendalske, 1892, in-4, 250 p. dorées sur tranche, texte en danois, belle reliure en cuir brun signée,...

Estimation : 180 / 250
Adjudication : Invendu
ornée sur le premier plat d'une scène en relief polychrome ornée d'un crocodile et d'un bateau sur fond de coucher de soleil. En l'état.