Lot n° 303

HARALD, prince de Danemark (1867-1949). Portrait photographique signé Elfelt à Copenhague le représentant en médaillon portant l'uniforme de l'armée danoise, avec sa signature autographe au bas du document « Harald, 1935 », conservé dans son...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
encadrement en bois argenté surmonté d'une couronne, avec pied chevalet au dos. Tirage argentique d'époque. A vue : H. : 18, 5 cm - L. : 12 cm. Cadre : H. : 21, 5 cm - L. : 14 cm.