Lot n° 214

[VERMANDOIS / COUTUMES]. LA FONS (Claude de), éd. Coûtumes generales et particulieres du Bailliage de Vermandois […]. À Metz, Chez François Bouchard, Imprimeur & Libraire, 1710. Petit in-12, basane, dos à nerfs orné, tranches dorées...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 146 €
(reliure pastiche).
« Nouvelle édition. »

Ex-libris manuscrit sur le titre.

Quelques rousseurs ;
Quinze feuillets émargés en pied.