Lot n° 207

[SÉNÈQUE]. L. Annaei Senecae Tragoediae cum notis integris Johannis Frederici Gronovii […]. Delphis [Delft], Apud Adrianum Beman, 1728. In-4°, vélin ivoire, double encadrement de filet doré à la Duseuil ornant les plats, armoiries au...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 122 €
centre, dos à nerfs orné, traces de lacs (reliure de l’époque).
Un titre-frontispice alégorique.

BON EXEMPLAIRE EN VÉLIN AUX ARMES (non identifiées).

Ex-libris manuscrit sur le titre-frontispice.