Lot n° 299

JOHANN HANS, de Holstein-Glücksbourg, frère du roi Christian IX de Danemark (1825-1911). Lot de 17 L.A.S. et C.A.S. : « Hans » ou « Jean », adressées à sa nièce Marie d'Orléans, princesse de Danemark (1865-1909), datant de 1898 à 1907,...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
in-8, certaines lettres sont bordées de noir et surmontées de son monogramme sous couronne royale, conservées avec enveloppe. On y joint un télégramme. Texte en français.