Lot n° 53

[CAJETAN (Thomas de vio, dit) & THOMAS d'AQUIN (saint)]. Opvscvla omnia Thomæ de Vio Caietani Cardinalis titvli Sancti Xysti, in tres distincta tomos [...]. Venetiis, Apud Iuntas, 1588. 5 parties en un volume in-4°, vélin ivoire souple de...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
l'époque, titre à l'encre au dos.
Texte sur deux colonnes.
Charnières détendues ;
Rousseurs,
Mouillures et petites galeries de ver marginale ;

Ex-libris manuscrit de l'époque sur le titre.