Lot n° 47

[BOUQUET (Pierre)]. Lettres provinciales, ou Examen impartial de l'origine, de la constitution, et des révolutions de la Monarchie françoise. À La Haye, Chez Le Neutre, et à Paris, Chez Merlin, Libraire, 1772. In-8°, basane mouchetée, dos...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
lisse orné (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.

Quelques tout petits défauts à la reliure.