Lot n° 39

[BIBLE GRECQUE & NOUVEAU TESTAMENT]. • Tης Kαινης Διαθηχης απαντα. Amsterdami, Apud Guiljelmum Blaeu, 1633. •• Novum Testamentum [...]. Colon. Agrippinæ, Sumptibus Bernardi Gualteri & Sociorum [Cologne, Bernhard...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
Wolter], 1630.
In-16 (63 x 109 mm), maroquin brun, double encadrement de filets à froid à la Duseuil ornant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque).

Exemplaire réglé.
Texte établi par Théodore de BÈZE.

Deux titres-frontispices gravés.
Premier mors fendu et première charnière détendue ; petit manque à la coiffe de tête.

Bibles imprimées, 3719 & 4453 (qui signale un exemplaire de la B. N. F. où ces deux ouvrages sont également réunis).