Lot n° 32

[BELLEAU (Rémy)]. Les OEVVRES poetiqves de Remy Belleav [...]. Les Odes d'Anacreon [...] tradvictes en françois par Remy Belleav [...]. À Lyon, Pour Thomas Soubron, 1592. 2 tomes en un volume petit in-12, vélin ivoire souple de l'époque à...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
petits recouvrements, titre à l'encre au dos et ex-libris sur le premier plat.
Le premier titre porte la mention :
« Reueuës & corrigees en ceste derniere impression. »

▬ De la bibliothèque de
• Placidus HIEBER von GREIFENFELS, Abbé de LAMBACH (1615-1678), avec ex-libris manuscrit sur le premier plat (« PAZL // 1659 »).

Brunet, I, 752.