Lot n° 31

BASSOMPIERRE (François, Maréchal de). Mémoires [...]. À Amsterdam, Aux Dépens de la Compagnie, 1723. 4 volumes in-16, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 305 €
EXEMPLAIRE AUX ARMES du DUC de CRO.

Accident à deux coiffes et quelques autres petits défauts aux reliures.