Lot n° 279

VALDEMAR, prince de Danemark (1858-1939). Lot de 8 L.A.S. : « Valdemar » adressées à sa femme Marie d'Orléans, princesse de Danemark (1865-1909), datant de 1890 à 1893, 28 p., in-8, sur papier à en-tête de son monogramme sous couronne royale...

Estimation : 1500 / 2000
Adjudication : Invendu
et à en-tête de Sandringham (Norfolk), certaines lettres sont conservées avec leur enveloppe. Texte en anglais.