Lot n° 273

NICOLAS II, empereur de Russie. Couverture d'une reliure en taffetas de soie moirée couleur champagne, frappée au centre en lettres d'or du monogramme de l'empereur Nicolas II sous couronne impériale, encadré d'une frise stylisé dorée,...

Estimation : 1200 / 1500
Adjudication : Invendu
conservée dans un encadrement moderne. A vue H. : 50 cm - L. : 40 cm.